Sport

La Regione svolge attività finalizzate alla conoscenza e allo sviluppo del sistema sportivo; il concetto di sport è associato a una multiforme rete di attività, esperienze e soggetti che coinvolge gran parte della Regione

Settore Sport

Contatti e recapiti

Dirigente di riferimento: Venerio Brenaggi

Pec: sport@postacert.regione.emilia-romagna.it


Per la programmazione e il coordinamento delle attività inerenti lo sport:
sport@regione.emilia-romagna.it

Morena Grandi - tel.  051 5273198  morena.grandi@regione.emilia-romagna.it

Alberto Infanti - tel. 0522 444828 alberto.infanti@regione.emilia-romagna.it 

Alberto Castellini- tel 0543 454683 alberto.castellini@regione.emilia-romagna.it

Annarita Erseno - tel  051/5277698 annarita.erseno@regione.emilia-romagna.it

Sara Gobbi - tel  051/5273103     sara.gobbi@regione.emilia-romagna.it


Per la programmazione e gestione contributi impiantistica sportiva:

Giuseppe Tarsitano - tel. 051 5273675 giuseppe.tarsitano@regione.emilia-romagna.it

Azioni sul documento

pubblicato il 2018/02/08 10:48:00 GMT+2 ultima modifica 2021-07-13T15:16:25+02:00

Valuta il sito

Non hai trovato quello che cerchi ?

Piè di pagina