La Regione e la sua storia

Presidenti

VI Legislatura

Pier Luigi Bersani (Pds)
Eletto il 9 giugno 1995
Dimissionario dal 28 maggio 1996

Antonio La Forgia (Pds poi Ds)
Eletto il 5 giugno 1996
Dimissionario dal 22 febbraio 1999

Vasco Errani (Ds)
Eletto il 3 marzo 1999

Azioni sul documento

pubblicato il 2016/05/13 09:40:09 GMT+2 ultima modifica 2016-05-13T11:40:00+02:00

Valuta il sito

Non hai trovato quello che cerchi ?

Piè di pagina