La Regione e la sua storia

Presidenti

V Legislatura

Enrico Boselli (Psi)
Eletto il 18 luglio 1990
Dimissionario dal 24 giugno 1993

Pier Luigi Bersani (Pds)
Eletto il 6 luglio 1993

Azioni sul documento

pubblicato il 2016/05/13 08:40:08 GMT+1 ultima modifica 2016-05-13T10:40:00+01:00

Valuta il sito

Non hai trovato quello che cerchi ?

Piè di pagina