Sezioni

La Regione e la sua storia

Presidenti

II Legislatura

Guido Fanti (Pci)
Eletto il 22 luglio 1975
Dimissionario dall'8 maggio 1976

Sergio Cavina (Pci)
Eletto il 21 maggio 1976
Deceduto il 22 dicembre 1977

Lanfranco Turci (Pci)
Eletto il 6 gennaio 1978

Azioni sul documento

pubblicato il 2016/05/13 09:40:07 GMT+2 ultima modifica 2016-05-13T11:40:00+02:00

Valuta il sito

Non hai trovato quello che cerchi ?