Sicurezza nei luoghi di lavoro

A cura di

 

  • Coordinamento editoriale

Settore Governo e Qualità del Territorio
Responsabile: Giovanni Pietro Santangelo

Regione Emilia-Romagna
Viale Aldo Moro, 30 - Bologna
tel : 051 527.6979 - fax : 051 527.6019
E-mail : governoterritorio@regione.emilia-romagna.it
E-mail certificata: GovernoTerritorio@postacert.regione.emilia-romagna.it

 

Gianni Borghi gianni.borghi@regione.emilia-romagna.it

 

Settore Prevenzione Collettiva e Sanità Pubblica
Responsabile: Giuseppe Diegoli

Regione Emilia-Romagna
Viale Aldo Moro 21 - Bologna
Telefono: 051 5277454 – fax 051 5277065
E-mail: segrsanpubblica@regione.emilia-romagna.it
E-mail certificata: segrsanpubblica@postacert.regione.emilia-romagna.it

Mara Bernardini (area tutela salute luoghi di lavoro) mara.bernardini@regione.emilia-romagna.it

Milvia Folegani (attività in materia igienico sanitaria e di salute e sicurezza sul lavoro) milvia.folegani@regione.emilia-romagna.it

 

Inail - Direzione Regionale Emilia-Romagna
Galleria 2 Agosto 1980, 5/A - 40121 Bologna
 
Telefono: 051 6095697
E-mail: emiliaromagna-istituzionale@inail.it

Alessandra Monari (Redazione) a.monari@inail.it
Alfredo Brandi (Referente informatico), a.brandi@inail.it


  • Coordinamento tecnico

ART-ER S. cons. p. a.

Area Investimenti e Costruzioni, Unità Ecosistemi Urbani e Innovazione
www.art-er.it

Serena Maioli (Responsabile di progetto) serena.maioli@art-er.it
Samuela Felicioni (Referente coordinamento operativo) samuela.felicioni@art-er.it
Cristiana Bartolomei (Redazione testi e abstract)
Sara Brondelli (Segreteria e inserimento contenuti) sara.brondelli@art-er.it

Azioni sul documento

pubblicato il 2011/09/23 10:35:00 GMT+2 ultima modifica 2022-08-30T15:40:48+02:00

Valuta il sito

Non hai trovato quello che cerchi ?

Piè di pagina