Elezioni regionali 2020

Circoscrizione Modena

Azioni sul documento

pubblicato il 2020/01/13 17:18:00 GMT+2 ultima modifica 2020-01-17T18:46:50+02:00

Liste a sostegno di MARTA COLLOT

Potere al popolo

Candidato/a Sesso Data di nascita Luogo di nascita
Alice Miglioli  F 30/03/84 Modena
Francesco Fida  M 15/04/98 Sassuolo
Samuele Serafini  M 09/05/98 Modena
Flavio Costantino Mario Novara  M 26/02/66 Milano
Annamaria Raiola  F 09/09/68 Napoli
Patrizia Manzini  F 13/07/53 Modena
Maria Gioia Caleffi  F 01/07/80 Carpi

Liste a sostegno di LUCIA BORGONZONI

Lega

Candidato/a Sesso Data di nascita Luogo di nascita
Stefano Bargi M 03/04/89 Sassuolo
Isabella Bertolini F 21/07/63 Modena
Federica Boccaletti F 09/02/75 Carpi
Roberto Garuti M 15/01/58 Bomporto
Cristina Girotti Zirotti F 10/08/64 Modena
Roberto Lodi M 23/05/62 Mirandola
Simona Magnani F 11/08/82 Sassuolo
Simone Pelloni M 23/03/86 Vignola

Fratelli d'Italia

Candidato/a Sesso Data di nascita Luogo di nascita
Michele Barcaiuolo M 07/02/79 Modena
Maria Cristina Bettini F 28/08/69 Svizzera
Luca Cuoghi M 18/06/67 Sassuolo
Daniela Dondi F 12/01/62 Modena
Marina Messori F 16/01/92 Modena
Carmelo Spataro M 08/06/66 Pachino
Antonino Spica M 24/02/65 Palermo
Maria Grazia Zagnoli F 01/05/44 San Giovanni Del Dosso

Progetto Emilia-Romagna Rete civica Borgonzoni presidente

Candidato/a Sesso Data di nascita Luogo di nascita
Rosanna Righini F 03/11/53 Crespellano
Bruno Fontana M 19/07/59 Roma
Maurizio Cadegiani M 20/03/68 Modena
Mirca Lugli F 14/12/64 Modena
Marco Bergamini M 25/07/60 Medolla
Alessandro Pignatti M 30/07/90 Bazzano
Angela Spezzani F 22/09/59 Modena
Elisabetta Malagoli F 12/06/73 San Felice sul Panaro

Forza Italia

Candidato/a Sesso Data di nascita Luogo di nascita
Andrea Galli M 10/08/62 Modena
Antonio Platis M 02/01/80 Mirandola
Massimo Barbi M 17/02/58 Concordia sulla Secchia
Elisabetta Cadossi F 09/01/69 Carpi
Giorgio De Cicco M 22/01/53 San Giorgio Albanese
Federica Fontana F 14/05/68 Modena
Paola Gaetana Pasquali F 03/06/64 Fanano
Moira Stefani F 11/04/80 Vignola

Il popolo della famiglia

Candidato/a Sesso Data di nascita Luogo di nascita
Valentina Mazzacurati F 03/07/89 Pavullo nel Frignano
Bruno Rinaldi M 09/09/68 Modena
Grazia Ruini F 15/01/61 Modena
Ennio Bonilauri M 09/08/56 Prignano sulla Secchia
Paola Serafini F 05/03/56 Nonantola
Alessandro Magiera M 13/01/54 Modena
Ramona Pigati F 30/09/77 Porretta Terme
Roberto Olivi Mocenigo M 27/01/52 Modena

Giovani per l'ambiente

Candidato/a Sesso Data di nascita Luogo di nascita
Emanuele Zanoni M 24/02/87 Ostiglia
Chiara Zucchi Pradella F 08/01/01 Modena
Martina Reggianini F 06/05/92 Modena
Mattia Frigieri M 09/08/96 Modena
Niccolò Lugli M 30/09/97 Mirandola
Mattia Santarelli M 21/06/96 Sulmona
Sara Molesini F 21/01/97 Modena
Silvia Ferrarini F 24/03/89 Mirandola

Liste a sostegno di SIMONE BENINI

Movimento 5 stelle

Candidato/a Sesso Data di nascita Luogo di nascita
Giulia Gibertoni  F 25/03/74 Modena
Monica Medici  F 08/07/64 Svizzera
Giuseppe Amici  M 19/09/61 Fiorano Modenese
Solange Pichler  F 20/05/71 Sassuolo
Emilio Giordano  M 04/06/83 Modena
Alessandro  Gibellini  M 22/02/92 Modena
Alice Aldrovandi  F 22/08/58 Carpi
Paolo Stevanin  M 08/07/59 Novi Di Modena

Liste a sostegno di LAURA BERGAMINI

Partito Comunista

Candidato/a Sesso Data di nascita Luogo di nascita
Gian Luca Goldoni  M 19/07/61 Bastiglia
Fabio Zanni  M 01/05/99 Modena
Rosanna  Tracuzzi Spadaro  F 23/09/71 Messina
Marco Trapassi  M 09/04/69 Parma
Antonina Passaniti  F 13/07/79 Maletto
Marcella Masperi  F 22/12/73 Comacchio

Liste a sostegno di STEFANO BONACCINI

Bonaccini presidente

Candidato/a Sesso Data di nascita Luogo di nascita
Eugenia Bergamaschi F 14/09/62 Modena
Damiano Pietri M 06/12/78 Carpi
Erika Coppelli F 25/06/69 Modena
Roberto Adani M 09/05/65 Modena
Chiara Giovenzana F 20/02/80 Modena
Maurizio Borsari M 11/11/47 Ravarino
Giulia Pigoni F 07/11/90 Sassuolo
Stefano Mario Tortini M 21/01/77 Lodi

Emilia-Romagna coraggiosa

Candidato/a Sesso Data di nascita Luogo di nascita
Paolo Trande M 30/08/65 Specchia
Erica Biagini F 13/11/92 Bologna
Cinzia Cornia F 11/02/54 Modena
Carlo Magnoni M 02/06/50 Nonantola
Martina Venturelli F 31/12/96 Carpi
Aldo Arbore M 24/06/72 Carpi
Mauro Sentimenti M 14/10/48 Ravarino
Donatella Ascari F 24/06/65 Carpi

Più Europa

Candidato/a Sesso Data di nascita Luogo di nascita
Ruben Giovannoni M 14/03/92 Mirandola
Anna Castiello F 26/05/96 Carpi
Paolo Cristoni M 09/09/45 Castelfranco Emilia
Marcella Manni F 13/10/72 Modena
Giampaolo Briscagli M 25/01/64 Finale Emilia
Vanessa Mussini F 24/07/79 Modena
Teresa Savino F 21/03/91 Scafati
Ivan Montanari M 24/09/69 Imola

Volt

Candidato/a Sesso Data di nascita Luogo di nascita
Alessandro Lima M 30/01/90 Sassuolo
Margherita Ippolito F 21/05/95 Parma
Francesco Marino M 16/03/87 Forlì
Emanuela Ferrari F 24/08/83 Modena
Giorgio Ippolito M 21/07/89 Parma
Marianna Guareschi F 22/11/84 Parma
Cristina Lattuca F 08/05/77 Parma

Europa Verde

Candidato/a Sesso Data di nascita Luogo di nascita
Paola Aime F 25/01/53 Modena
Francesca Berardi F 24/06/96 Modena
Lillo Bruno Cerami M 04/12/53 Rubiera
Fiorella Cerillo F 24/05/69 Melfi
Alessandra Filippi F 18/04/65 Modena
Simone Ganzerli M 11/08/89 Mirandola
Giorgio Giuliani M 29/09/52 Modena
Marco Sassi M 12/06/63 Modena

PD

Candidato/a Sesso Data di nascita Luogo di nascita
Giulia Martina Bosi F 11/11/91 Bologna
Giuseppe Boschini M 05/05/66 Modena
Palma Costi F 09/07/57 Camposanto
Enrico Campedelli M 02/09/65 Carpi
Francesca Maletti F 11/08/66 Modena
Pier Giorgio Rebecchi M 15/11/59 Medolla
Luciana Serri F 08/06/60 Bologna
Luca Sabattini M 17/01/78 Castelfranco Emilia

Liste a sostegno di DOMENICO BATTAGLIA

Movimento 3V

Candidato/a Sesso Data di nascita Luogo di nascita
Ivan Catalano  M 17/10/86 Legnano
Giuseppe  De Matteis  M 25/04/61 Torre Santa Susanna
Massimo Rodolfi  M 04/09/55 Castelfranco Emilia
Maura Zanella  F 27/07/67 Mirandola
Azzurra Suffritti  F 20/03/50 Modena
Emanuela Veronesi  F 25/11/65 Modena
Elisa Bussetti  F 23/01/74 Carpi
Ferdinando Gaetti  M 26/04/68 Modena

Liste a sostegno di STEFANO LUGLI

L'altra Emilia-Romagna

Candidato/a Sesso Data di nascita Luogo di nascita
Alba Bassoli  F 26/11/58 Mirandola
Claudia Bellucci  F 25/01/80 Modena
Teresa Grasso  F 02/03/57 Napoli
Elena Govoni  F 02/11/61 Finale Emilia
Stefano Lugli  M 11/10/74 San Giovanni In Persiceto
Mario Ori  M 16/06/61 Torino
Giovanni Sonego  M 11/09/62 Puos D'Alpago

Valuta il sito

Non hai trovato quello che cerchi ?

Piè di pagina