La Regione e la sua storia

Consiglio regionale

VII Legislatura

Consiglieri regionali

Agogliati Antonio (Fi)
Aimi Enrico (An)
Alni Daniele (Ds)
Amato Rosalia (Prc)
Babini Luisa (Riformista - Pri - Sdi)
Balboni Alberto (An)
Ballarini Giovanni (Ds)
Barbieri Marco (Margherita) sostituisce Delrio dal 26.07.2004
Bartolini Silvia (Ds)
Bastico Mariangela (Ds)
Beretta Nino (Ds)
Bertelli Alfredo (Ds)
Bertolini Isabella (Fi)
Bignami Marcello (An)
Borghi Gianluca (Verdi)
Bosi Mauro (Democratici poi Margherita)
Campagnoli Armando detto Duccio (Ds)
Canè Gabriele (Per l'Er.)
Cotti Lamberto (Ds)
Delchiappo Renato (Prc)
Delrio Graziano (Popolari poi Margherita)
Dragotto Giorgio (Fi)
Errani Vasco (Ds)
Filippi Fabio (Fi)
Francesconi Luigi (Fi) sostituisce Agogliati dal 30.05.2001
Garagnani Fabio (Fi)
Giacomino Rocco Gerardo (Pdci)
Gilli Luigi (Popolari poi Margherita)
Gnassi Andrea (Ds)
Guerra Daniela (Verdi)
La Forgia Antonio (Democratici poi Margherita)
Leoni Andrea (Fi) sostituisce Bertolini dal 30.05.2001
Lodi Vittorio (An) sostituisce Balboni dal 30.05.2001
Lombardi Marco (Fi)
Lorenzi Franco (Ds)
Majani Anna (Popolari poi Margherita)
Marri Maria Cristina (Ccd poi Udc)
Masella Leonardo (Prc)
Matteucci Fabrizio (Ds)
Mazza Ugo (Ds)
Mezzetti Massimo (Ds)
Muzzarelli Gian Carlo (Ds)
Nervegna Antonio (Fi)
Parma Maurizio (Lega Nord)
Pini Graziano (Democratici poi Margherita)
Ridolfi Rodolfo (Fi)
Rivi Gian Luca (Ds)
Sabbi Bruno Carlo (Pdci poi Gruppo misto)
Salomoni Ubaldo (Fi)
Tampieri Guido (Ds)
Tassi Pietro Vincenzo (An)
Varani Gianni (Fi) sostituisce Garagnani dal 30.05.2001
Villani Luigi Giuseppe (Fi)
Zanca Paolo (Riformista -Pri- Sdi)
Zanichelli Lino (Ds)

Presidente del Consiglio regionale

La Forgia Antonio (Democratici poi Margherita) 7 giugno 2000 - 3 dicembre 2002

Azioni sul documento

pubblicato il 2016/05/13 09:40:10 GMT+2 ultima modifica 2016-05-13T11:40:00+02:00

Valuta il sito

Non hai trovato quello che cerchi ?

Piè di pagina