Sport

La Regione svolge attività finalizzate alla conoscenza e allo sviluppo del sistema sportivo; il concetto di sport è associato a una multiforme rete di attività, esperienze e soggetti che coinvolge gran parte della Regione.

Settore Sport

Contatti e recapiti

Dirigente di riferimento: Venerio Brenaggi

Pec: sport@postacert.regione.emilia-romagna.it


Per la programmazione e il coordinamento delle attività inerenti lo sport:
sport@regione.emilia-romagna.it

Morena Grandi - tel.  051 5273198  morena.grandi@regione.emilia-romagna.it

Alberto Infanti - tel. 0522 444828 alberto.infanti@regione.emilia-romagna.it 

Catia Selva - tel.  051 5273103 catia.selva@regione.emilia-romagna.it


Per la programmazione e gestione contributi impiantistica sportiva:

Cinzia Cazzoli - tel. 051 5273191 Cinzia.Cazzoli@regione.emilia-romagna.it

Giovanni Gardenghi - tel. 051 5273465 Giovanni.Gardenghi@regione.emilia-romagna.it

Azioni sul documento

pubblicato il 2018/02/08 09:48:00 GMT+1 ultima modifica 2018-05-04T14:53:54+01:00

Valuta il sito

Non hai trovato quello che cerchi ?

Piè di pagina